Расшифровкана флору

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа на флору. Нужно ли применение тержинана или бифидумбактерина. У меня эрозия, сделали кольпоскопюпию, сказали все нормальро, след. Через год, эрозия. Цитология без изменений. Уретра
Лейкоциты 2-10 (в п/з до 30)
Эпителий небольшое колич ество
Флора кокковая; неболь количество шое
Гонококки не обнаружен ы
Трихомонады не обнаружен ы
Грибы р. Candida не обнаружен ы
Дрожжевые клетки не обнаружен ы
Влагалище
Лейкоциты 1-5 (в п/з до 30)
Эпителий небольшое колич ество
Флора кокковая; неболь количество шое
Гонококки не обнаружен ы
Трихомонады не обнаружен ы
Грибы р. Candida не обнаружен ы
Дрожжевые клетки не обнаружен ы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

8 ответов

Алена 2019-04-14 15:36
Впч сдавала, не выявлено.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-14 15:55
Мазок в норме. В лечении необходимости нет.
Алена 2019-04-14 15:59
Я извиняюсь, просто была обеспокоена коковой флорой, получается это нормальная флора? И если не затруднит, подскажите пожалуйста, я лечила гайморит антибиотиками, после этого уже сдавала эти анализы, может можно поставлять бифидумбактерин для профилактики?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-14 23:51
Само по себе наличие кокковой флоры не является отклонением и соответственно, если нет жалоб в лечении не нуждается. Пробиотик не является обязательным,
Алена 2019-06-01 09:39
Добрый день. Скажите пожалуйста,2 месяца назад была на осмотре у гинеколога, цитология нормальная, флора в е хорошо(только коковая). кольпоскопия прикладываю. У меня эрлзия. Стала замечаит, что после занятий спортом у меня идут кровяные выделения, подскажите, это кровоточит эрозия?
Алена 2019-06-01 09:41
И еще одно фото кольпоскопии.
Алена 2019-06-01 17:52
А и еще забыла написать, роды были ровно 1 год назад.