Расшифровка заключения ВЭМ

Спрашивает: вяч
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, мкб
Здравствуйте!
Как с точки зрения специалиста можно комментировать заключение ВЭМ постинфарктного больного(7 мес) --"толерантность к нагрузкам средняя"(100вт полные 3 мин, достижение субмаксимального пульса 134уд.) . Почему интересуюсь, хочу подобрать приемлемое место трудоустройства. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Достижение субмаксимальной чсс без признаков ишемии говорит об отсутствии стенокардии- это очень хорошо. Толерантность к нагрузкам- это показатель вашей тренированности. Физической культурой заниматься можно и нужно (ходьба, плавание, велосипед и т. п.). И работать вам можно, ну разве что в летчики не возьмут и вагоны разгружать не рекомендуется.
вячеслав1975 2016-08-04 20:49
Огромное Вам спасибо! Вы вселяете надежду, а это, поверьте, дорогого стоит! Удачи Вам!