Расшифровка узи брюшной полости и почек

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Бронхит.
Здравствуйте, меня беспокоят боли в спине и под правом боком такие что аж давят на ребра. После еды у меня горит весь живот. Я сделала узи брюшной полости. Сказали обратиться в больницу, пока это не возможно в ближайшие время. Помогите мне пожалуйста, что мне делать? Какому врачу мне обратиться? Может что то выпить из таблеток, что бы боли уменьшились.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-12 21:02
Добрый день.
По поводу жгучих болей трудно так просто предположить что это, надо смотреть живот на месте<divПри таких результатах УЗИ рек-на диета 5 по Певзнеру и начать прием:
- Урсосан(урсофальк) 500 мг вечером за час до сна не менее 3-х мес. С контролем УЗИ желчного пузыря <div- дюспаталин 200мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней <div- гевискон 5мл/2р/день между едой +5мл на ночь 14 дней <divДалее смотреть в динамике