Расшифровка тимпанограммы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, тимпанограмму ребенка 7 лет. Обратились к Лор врачу диагноз двухсторонний экссудативный средний отит. Аденоид 2 степени.
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Тимпанограмма показывает наличие жидкости в обоих ушах. Лечится со стороны носа. Если нет эффекта- аденотомия и тимпаношунтирование одновременно. Будьте здоровы.