Расшифровка спермограммы! Не выходит забеременнеть

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Все ли в порядке или мне стоит идти на приём к специалисту? Год назад у жены с разницей в месяц случилось 2 самопроизвольных прерывания беременности примерно через неделю после задержки. Анализ хгч первый раз 87 потом снижение, второй - 280 и снижение последующее. После этого год не получается. Сдавали на хламидии, микоплазму, уреаплазму. У меня ничего. У жены хламидии и u. parvum. Пролечила антибиотиками. U. parvum осталась, сказали ничего страшного. И как такое может быть что у неё есть инфекции а у меня нет? Может они уже в хронической форме? У меня вообще никаких инфекций не находят, но чувствую себя дискомфортно. Постоянно болят ягодицы и иногда больно в туалет ходить.
Теги: индекс тератозооспермии
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-24 09:54
Если у жены выявляли хламидию методом ПЦР, то вы должны сейчас пройти снова обоюдное лечение. Результаты анализов партнеров могут отличаться-это связано с несовершенством методов исследований. Но если у одного выявлен возбудитель, лечение второго ОБЯЗАТЕЛЬНО, не зависимо от его результатов анализов. Описание спермограммы не полное-почему-то не определялись лейкоциты и МАР-тест.
Платная консультация
Антон 2016-12-24 10:18
Понял, спасибо! Пройдем оба заново лечение и сдам мар-тест и лейкоциты. Подскажите, схема лечения у нас обоих должна быть одна и та же, одинаковыми медикаментами, или разные схемы? Можно ли воспользоваться нам обоим рецептом лечения, выписанным жене ранее? И можно ли что-то сказать по имеющимся результатам спермограммы? Смущает кол-во кат. А и морфология.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-24 13:57
По морфологии и подвижности норма. Лечение может отличаться. Вам нужно дополнительно сдать секрет простаты и обратиться к андрологу.