Диагноз простатит, помогите расшифровать спермограмму

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Планируем с женой ребенка (Летом была неудачная попытка - анэмбриония). Сейчас проходим обследование. На приеме у уролога поставили диагноз простатит (по результатам УЗИ - структура предст. Железы - неоднородная с гиперэхогенными включениями). Назначили анализы, в том числе спермограмму.
Помогите, пожалуйста, расшифровать.
Мог ли простатит или сперма стать причиной анэмбрионии (жена обследовалась, у нее все ОК с анализами).
Заранее спасибо.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-27 08:48
Страдает объем спермы, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели