Расшифровка снимка зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать снимок зуба. Стоит ли менять пломбу, если зуб не беспокоит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-26 12:20
Здравствуйте, если я правильно поняла, то вам советуют перелечить полностью зуб? К сожалению по фото и на расстоянии очень сложно дать объективный ответ, но на снимке я увидела, что на корешках леченного зуба есть небольшой очаг деструкции костной ткани. Сам по себе очаг очень маленький и вполне возможно, что так он и останется. Саму пломбу на зубе менять нужно (скол пломбы большой) Поэтому, если в дальнейшем вам этот зуб планируют покрывать коронкой, то скорее всего перелечить его бы стоило, но если пока не планируете покрывать коронками, то можно оставить его под наблюдение (раз в пол года делать снимок и если очаг не растет, то и переживать не стоит)