Белая шишка над зубом

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Терминальная стадия почечной недостаточности(гемодиализ)
Здравствуйте, у меня такая проблема, год назад образовалась белая шишка над зубом, затем произошёл флюс, пока везли к врачу шишка прорвалась, в связи с аллергией на анастетик(отёк квинке) вырывать зуб не стали, только поставили дренаж, сказали что это свищ пропила антибиотики.спустя год эта шишка не пропала, она то увеличивается, то уменьшается, выглядит как белая шишка, а снизу белое пятнышко, ставили пародонтит, сделали панорамный снимок зубов, но особо не расшифровали, хотелось бы расшифровать снимок зубов.
Теги: u menja shishka nad zubom
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 марта 2015 года

5 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-22 11:21
Добрый день! Вы можете выложить прицельное фото причинного зуба?
Алеся 2015-03-23 11:41
К сожалению прицельный снимок мне не делали!
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-27 10:41
Какой конкретно зуб беспокоит?
Алеся 2015-03-27 11:11
По снимку он верхний третий слева.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-09 21:25
Добрый день! Если вы имеете ввиду зуб, который у вас находится справа третий(по идеи это должен быть клык), то да- действительно там есть какая-то полость в зубе, но по этому снимку, к сожалению, мне тяжело что-либо расшифровать(плохо видно детали). возможно есть локальный пародонтит(вроде небольшой костный карман есть). в идеале по конкретному зубу необходимо дополнительно делать прицельные снимки, так как на панораме иногда не видно мелочей, по которым возможно устоновить окончательный диагноз.