Расшифровка результвта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болею бронхиальной астмой с 5 лет, несколько лет была ремиссия. Сейчас ухудшение здоровья, отправили на механику дыхания. Результаты выявлены резкие обструктивный изменения в структуре общей ёмкости лёгких и значительные преимущественно экспериторные нарушения в проходимости крупных бронхов. Что означают эти данные? И очень все серьезно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-03 12:36
Здравствуйте, Татьяна! Это значит, что астма запрогрессировала и надо начинать базовую терапию, например, симбикорт или флорадил комби.