Астма, расшифровка фвд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте, уже около года беспокоит нехватка воздуха на вдохе, чувство, что задыхаюсь, обратилась к терапевту, направили на флюорографию и спирометрия, флюорография нормальная, по спирометрии: ЖЕЛ 3,1 при норме 3,92 (79, %), офв1 2,8 при норме 3,28 (85%), в заключении написано, что нарушений бронхиальной проходимости дых путей не обнаружено, умеренное снижение ф/ЖЕЛ(рестриктивные нарушения возможны), подскажите, пожалуйста, можно ли по этим анализам сказать, если или нет астмы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-04 20:35
Проводилась ли проба с 400 мкг это 4 вдоха сальбутамола? Что в крови?