Расшифровка результатов, не могу забеременеть,

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотим с мужем завести ребёнка, но не получаеться. Пошли провериться. У меня все хорошо. Мужу назначили спермограмму и ДНК фрагментацию. Пришли результаты. Расшифруйте пожалуйста. В чем проблема? И могу ли я забеременеть? Спасибо
Теги: фрагментация днк расшифровка анализа
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-06 10:54
Учитывая выраженное воспаление половой системы нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор) / Страдает морфология, повышена фрагментация
Платная консультация
Наталья 2018-07-06 11:02
Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, что значит значит «страдает морфология и повышена фрагментация»? Это мешает забеременеть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-06 12:30
Да, это мешает. Но на фоне воспаления беременность вообще нельзя планировать