ДНК фрагментация сперматозоидов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мы с мужем планируем бнременность на протяжении 3-х лет. Но, к сожалению, безрезультатно. У него плохие результаты спермограммы: морфология по Крюгеру: 96-98% патологии, 2-4% соответственно нормальных. Проходил лечение, но результаты не улучшились. Был назначен анализ на фрагментацию. По результатам у него 26% с нарушениями. Подскажите, пожалуйста, в нашем случае только ЭКО или есть шансы на естественную беременность? Мужу 37 лет, варикоцеле 1-2 степени слева.
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-05 20:28
С такими показателями только ЭКО. Но можно выполнить операцию по варикоцеле и шансы увеличатся.