Расшифровка результатов анализа на гормоны

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нерегулярный менструальный цил
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на гормоны, кровь была сдана на 6 день цикла. Заранее огромное спасибо! Врач ушла в отпуск, а медсестра отдала просто листок, возможности получить консультацию по анализу стационарно, к сожалею, нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 00:14
Здравствуйте, Эльвира.
Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ, повышен уровень пролактина и 17-ОН-прогестерона.
Вам нужно обращаться к гинекологу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльвира 2018-08-22 08:14
Насколько это исправимо? Я смогу забеременеть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 10:50
При адекватном лечении – вполне исправимо. После нормализации уровня гормонов беременность возможна.
Эльвира 2018-08-22 11:00
Это лечится оральной контрацепцией? Или отдельными препаратами? К чему быть готовой, надо ли дополнительно обследоваться ещё? Спасибо, за Ваш ответ! Очень благодарна за вашу помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 11:01
Эльвира, ещё раз – Вам нужно обращаться к гинекологу.
Я чётко написала это ещё в самом первом сообщении.