Расшифровка результата цитологического исследования мазка молочной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, появились выделения желто-зеленые с левой Молочной железы, обратилась к маммологу, взяли мазок, результат-бесструктурные белковые массы, немногочисленные клетки типа молозивных телец, заклбчение-морфологические признаки сецернирующей молочной железы. Маммолог посмотрела, сказала все нормально, иди. Но меня крайне не устраивает такой ответ, хотелось бы как то поконкретнее узнать что значат результаты мазка и почему все таки такого цвета выделения и вообще они появились. Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-09 12:52
Здравствуйте. Выделения характерны для ДФКМ.
Делали Вам узи обследование грудных желез? Исследовали ли пролактин, ТТГ?
Екатерина 2019-02-09 13:24
Да, узи делала за полчаса до консультации маммолога и сдачи мазка. А так делаю каждые полгода, фиброаденома у меня с 2016 года. Гормоны все в норме, фиброаденома появилась после замершей беременности. Три недели назад была высокая температура, 4 дня доходила до 39,8-40,2. Простыла очень сильно. Но фиброаденома у меня и в правой и в лесой МЖ, а выделения только с левой и появились они как раз после перенесённого ОРВИ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-12 06:22
Здравствуйте. Возможно на фоне ОРВИ были изменения гормонального фона или стрессы, что могли привести к появлению выделений, данные выделения характерны для доброкачественных изменений. Желательно исследовать гормональный фон и разбираться в причинах появления выделений.