Расшифровка результата анализа "Дикий тип"

Спрашивает: Вадим Кириченко
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня в крови повышен ферритин - 455, гематолог рекомендовал сдать генетический анализ крови на гемохроматоз, получил результат, но разобраться не могу. Помогите пожалуйста.
Категория: Генетик

6 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-10 19:06
Добрый день. Мутаций у вас не выявлено
Вадим Кириченко 2020-09-10 20:14
Это значит гемохроматоза у меня нет, правильно я Вас понимаю?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-10 20:39
Это значит, что этих мутаций у вас нет. Ген HFE может иметь не только эти мутации, но и другие
Вадим Кириченко 2020-09-10 20:45
Т. е. нужно сдать еще какие то анализы, что бы окончательно исключить диагноз гемохроматоза? А какие не подскажете?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-11 06:45
Если ваш врач уверен, что у вас гемохроматоз, то нужно секвенировать весь ген. Анализ так и называется.
Вадим Кириченко 2020-09-11 08:26
Огромное спасибо за консультацию!