Помогите расшифровать результат анализа на синдром Коффина-Лоури

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2г.8м.
Хронические заболевания: При родах у сына была гипоксия, аллергия (сын родился с сыпью, в роддоме кололи супрастин на 2 сутки), и была интоксикация билирубином (на 3 сутки был скачок билирубина до 300, его вымывали препаратами и 4 суток ребенок лежал под лампой). Сейчас невролог сыну ставит ЗПРР, психиатр сказал, что по его части все хорошо у ребенка.
Здравствуйте.
Сыну на консультации генетик в больнице поставил подозрение на синдром Коффина-Лоури. Мы сдали анализ на данный синдром - поиск мутаций в гене RPS6KA3. Получили результат: "В образце ДНК методом прямого автоматического секвенирования было произведено исследование всей кодирующей области и экзон-интронных соединений гена RPS6KA3. Патогенных и вероятно патогенных вариантов не выявлено.

Помогите расшифровать! Я правильно понимаю, что это значит, что у сына данного синдрома Коффина-Лоури не обнаружено?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-09 19:11
Здравствуйте
Можно сказать, что данный синдром не подтвержден.