Мутация в гене MTNR1B

Спрашивает: ЛЮБОВЬ
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мучает бессонница (с вечера бывает хочется спать, но обязательно просыпаюсь в 2-3 часа ночи и больше не могу уснуть), головокружение, давление всегда повышенное, пью валсартан зентива 80мг, индопомид 1,5мг. Ставлю капельницы методом лазерной чистки крови. Сдала анализ крови на мелатонин, но расшифровки нет. Результат такой: Выявление мутации g.37979623 CT в гене MTNR1B. (генотип СС, метод полимеразная цепная реакция в режиме реального времени) Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа и дальнейшим лечением по результату. Заранее благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-24 13:47
Здравствуйте,
результат этого анализа никак не может определять лечение бессонницы.
Данный полиморфизм связан с риском развития гипергликемии (диабета). У вас определяет вариант, который определяет низкий риск.

То лечение, которое Вы получаете вызывает большое сомнение.