Расшифровка рентгенографии грудного отдела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Сделала рентгенографию грудного отдела позвоночника в 2-х стандартных проекциях. Описание- артроз реберно-поперечных суставов. Деформирующийся опондилез 2 ст. Участковый доктор сказал ничего страшного-возрастное, направил на платное лечение магнитом. Подскажите пожалуйста чем выявленные результаты могут мне грозить и чем нужно их лечить. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-07 15:50
Здравствуйте.
Это суставы между ребрами и отростками позвонков. В случае артроза появляется картина межреберной невралгии или остеохондроза.
Страшного ничего, лечение зависит от силы выраженности болевого синдрома.
Лечение проводят неврологи. Правильно назначено физиотерапевтическое лечение. Если его будет недостаточно (будут боли), нужно обратиться на осмотр и лечение к неврологу.
Всего доброго.