Расшифровка пункции при беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пришли анализы пункции, помогите пожалуйста расшифровать, у меня беременность 7 недель.
В полученном материале:
Эритроциты, дискретные гемосидерофаги, капли и поля гомогенного коллоида, клетки стромы, единичные
нормофолликулярные структуры, пласты и группы тироцитов, часть фолликулярного эпителия с признаками
пролиферации и микроскопическими признаками тиреотоксической секреции (" пламенеющие " клетки).
Цитологическая картина соответствует коллоидно - клеточному узлу.
По системе Бетесда II.
Как я поняла, это доброкачественный узел и операция во время беременности не требуется?
Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-13 14:23
Здравствуйте, Вероника.
Да, Вы всё понимаете совершенно верно.
С уважением, Надежда Сергеевна.