Расшифровка пункции

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет2 типа
Здравствуйте, мне 57 лет, год назад попала в аварию и в груди образовалались 2 шишки, они были гораздо больше сначала, сейчас около 1см, результат пункции показал: эритроциты, незначительно пласты из жировых клеток, единичные группы клеток эпителия без признаков апингии(последнее слово не понятно написано)
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-04 06:05
Здравствуйте! Вероятнее всего имелось в виду без атипии, то есть без злокачественных клеток. Скорее всего, у вас из-за удара грудной клетки образовались крупные подкожные гематомы, отсюда в пункции элементы крови и жира. Просто проходите контроль по УЗИ каждые 6 месяцев до полного их рассасывания. Ничего с этим делать не нужно.