Расшифровка анализа биопсии

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Два года назад удалена тубулярная аденома с дисплазией 1-2 степени в прямой кишке.2 месяца назад лопнула киста на правом яичнике, экстренно прооперировали. После в обеих молочных железах обнаружены кисты. А сейчас вот это.
Здравствуйте, Расшифровка анализа
здравствуйте. Получила по электронке результат анализа биопсии. Расшифруйте пожалуйста. Препарат клеточный. Фон-элементы крови с участками коллоида. Микрофолликулярные структуры, клетки которых с признаками дегенеративных изменений. Тироцины умеренно гипертрофированные, мономорфные. Большая масса клеточных элементов представлена крупными эпителиальными в-клетками(ашкинази) с обильно гранулированной цитоплазмой, которые располагаются в скоплениях и одиночно, клетки однотипные, мономорфные. Лимфоциты 1-2в п/з, единичные элементы воспаления цитологические признаки малигнизации не выявлены. Заключение: bethesda2
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-10 21:53
Здравствуйте, Лидия.
Результаты пункционной биопсии у Вас совершенно доброкачественны, данных за онкологический процесс нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.