Расшифровка ОПТГ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в диагностических целях была назначена ОПТГ и дальнейшее удаление зубного камня. Исходя из приложенного снимка, какие проблемы существуют на данный момент, что требует лечения? Благодарю за внимание
Теги: кариес на оптг, кариес на панорамном снимке, панорамный снимок кариес
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-19 15:39
Все отлично!

Если придераться, то можно заподозрить апроксимальный кариес в области зубов обозначенных стрелками в прикрепленном файле. Если со стороны этих зубов есть жалобы на быстропроходящую боль после прохладной воды, то стои провести прицельную рентгенографию в области указанных зубов.
Евгения 2019-01-19 21:45
Благодарю за ответ!