Расшифровка МРТ описания

Спрашивает: Яна Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моего папы на МРТ описание картина зоны кистозно-глиозной трансформации в правой височной доли; множественные супротенториальных очагов хронич. Ишемии. Сочетанная расширение ликворных пространств заместительного хар-ра
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 18:36
Здравствуйте. В чём вопрос? Выложите полностью описание мрт для полного понимания.
Яна Владимировна 2016-11-22 18:38
Добрый вечер! Я же написала Вам полностью вопрос
Яна Владимировна 2016-11-22 18:40
У моего папы на МРТ описание картина зоны кистозно-глиозной трансформации в правой височной доли; множественные супротенториальных очагов хронической Ишемии. Сочетанная расширение ликворных пространсв заместительного хар-р
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 09:38
Здравствуйте Яна. Вы пишете только заключение мрт, а для врача важно полное обследование.
"зоны кистозно-глиозной трансформации" - последствия либо травм, либо ишемических нарушений кровеобращения, необходимо очное обследование для полного понимания.
"; множественные супротенториальных очагов хронической Ишемии" -большое количество мелких участков мозга в которых нарушено кровообращение, вернее это уже последствия нарушения.
"расширение ликворных пространсв заместительного хар-р" также возможно возникновение в результате черпномозговых травм.
Яна Владимировна 2016-11-23 17:11
Спасибо все понятно