Гиперваскулярный очаг в кортикальной зоне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Добрый день, подскажите, пожалуйста, что значит заключение мрт: гиперваскулярный очаг в кортикальной зоне правой височной доли в сравнении с предыдущими данными незначительная отриц. Динамика (дифф-ть сосудистый характер и небольшую менингиому). Мрт контроль. У пациента рак шейки матки т3б0м0, прооперировали около 2х лет назад, этот очаг в голове был уже тогда 3мм, его контролировали, до этого на предыдущих мрт всегда было написано: по сравнению с предыдущими данными без существенной динамики. А теперь так написали. И размер очага писали до этого 3мм, а в последнем этом мрт 5*3 мм. Подскажите, что это может быть и как лечится? Спасибо Вам заранее за Ваш ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-23 11:49
Со снимками надо обратиться очно к нейрохирургу. Рост объемного образования всегда настораживает. Кроме того, важно учитывать на одном и том же аппарате выполнялось ли исследование. Иногда разные аппараты дают погрешность. О лечении сказать ничего нельзя, так как нет диагноза.
Анна 2014-10-23 12:36
Спасибо Вам за быстрый ответ