Расшифровка микроскопии мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Подскажите пожалуйста, что означают следующие строки в мед. Заключении: многослойный плоский эпителий-умеренно промежуточные клетки- обнаружены поверхностные клетки-обнаружены гр(+) палочки-умеренное количество эритроциты-много
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 17:26
И Вам тоже добрый день! Не вырывайте из контекста то, что должно оцениваться в комплексе. Какой это анализ? Откуда? Из шейки? Что с остальными показателями? Присылайте бланк-фото или скан-посмотрю
Платная консультация
Елена 2014-04-25 17:50
Сдавала мазок на флору из влагалища, вот заключение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 12:04
Благодарю за уточнение.2 степень чистоты-это абсолютно нормально. То, что много эритроцитов, возможно, неаккуратно взяли мазок и травмировали слизистую. Причин для паники нет. Здоровья Вам!