Расшифровка мазка на степень чистоты

Спрашивает: Нафиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Три года назад перенесла острый пиелонефрит справа
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, показатели мазка на степень чистоты. Еще в анализе на цитологию написано, что обильно кокковая флора. Есть ли воспаление? Нужно ли дополнительно еще сдать мазок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-09 15:39
Добрый день.

Этот мазок соответствует норме. Но если в цитологическом мазке обнаружена кокковая флора, то лучше еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.