Расшифровка мазка на флору, примут на ГСГУЗ

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите расшифровку мазка на флору. Эпителий умеренно, лейкоциты из шейки матки 25-30 в поле зрения, из влагалища 1-3 в поле зрения. Микрофлора из шейки матки кокковая, умеренная, из влагалища смешанная, умеренная. Слизь скудно. Это нормально, либо есть какие-то отклонения? Просто будут УЗГСС делать, примут ли такой мазок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 18:45
Здравствуйте. Возьмут, но после санации. Флора должна быть палочковая
Платная консультация
Ася 2020-12-15 20:09
Спасибо за ответ. Правильно я понимаю, что меня возьмут на данную процедуру, не отправят лечиться, а просто сделаю перед этим на месте санацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 22:01
Нет, неправильно. Санация - это курс свечей до процедуры, а не в день процедуры