Расшифровка мазка на флороценоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. На днях я сдавала мазок на флороценоз и пришли такие результаты. Расшифруйте, пожалуйста.

ДНК Bacteria 5·10^7 ГЭ/мл

ДНК Lactobacillus spp. 3·10^7 ГЭ/мл

ДНК Gardnerella vaginalis 7·10^4 ГЭ/мл

ДНК Atopobium vaginae 4·10^4 ГЭ/мл

ДНК Enterobacteriaceae 3·10^3 ГЭ/мл

ДНК Staphylococcus spp. 3·10^4 ГЭ/мл

ДНК Streptococcus spp. 2·10^5 ГЭ/мл

ДНК Ureaplasma parvum 1·10^3 ГЭ/мл

ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено ГЭ/мл

ДНК Mycoplasma hominis 6·10^1 ГЭ/мл

ДНК Candida albicans 2·10^2 ГЭ/мл

ДНК Candida glabrata Не обнаружено ГЭ/мл

ДНК Candida krusei Не обнаружено ГЭ/мл

ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено ГЭ/мл

Из беспокоющих симптомов: обильные прозрачно- белые выделения, которые сопровождают меня на всём протяжении жизни; наличие эрозии (не рожала); и постоянно повышенное количество лейкоцитов в обычном мазке (около 20).
Теги: днк staphylococcus spp в мазке норма у женщин таблица, enterobacteriaceae в мазке у женщин, днк bacteria норма у женщин таблица расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-08 20:03
Добрый день, Екатерина.
Есть стрептококк в большом количестве.
Необходимо лечение.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-08 21:58
Спасибо за ответ. А кроме него все остальные показатели в норме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-09 15:53
Все остальные показатели допустимы.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-24 13:29
Здравствуйте еще раз. Была у своего врача, она посмотрев на эти результаты мазка назначила мне: Юнидокс солютаб по 1т х 2 р/день 10 дней, Орнидазол по 1т х 2 р/день 5 дней, Ирунин по 1к х 2 р/день 3 дня, свечи Флуомизин, затем свечи Примафунгин №6. Я четвёртый день пью Юнидокс и орнидазол и уже чувствую себя ужасно. Постоянно тошнота, сердцебиение и слабость. Подскажите, есть ли необходимость всё это пить на самом деле?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-24 22:46
Да, есть.
Это побочный эффект.
Платная консультация
Меруерт 2019-08-25 12:59
Помогите расшифровать флороценоз.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-29 13:23
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.