Расшифровка анализа Флороценоз и NCMT

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ Флороценоз и NCMT. Мазок.
Исследование Результат Референсные значения Ед. изм.

Количество клеток в образце (используется для клинической интерпретации)
Более 50000 ГЭ/мл

ДНК Bacteria 3*108 Не менее 10.6 ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp. 5*10^7 ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis 1*10^7 ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae 5*10^6 ГЭ/мл
ДНК Enterobacteriaceae Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Staphylococcus spp. Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Streptococcus spp. Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum 5*10^5 ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum 2*10^5 ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida albicans 2*10^4 ГЭ/мл
ДНК Candida glabrata Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida krusei Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено ГЭ/мл
Заключение
Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу. Концентрация ДНК Ureaplasma parvum, ДНК Ureaplasma urealyticum превышает 10^5ГЭ/мл. Концентрация ДНК Candida albicans превышает 10^2ГЭ/мл.
Количество ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Количество ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Количество ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Количество ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 09:52
Здравствуйте! Есть нарушение микрофлоры, необходимо лечение. Расписать?