Результаты анализа флороценоз

Спрашивает: ОльгаП84
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Прошу Вашей помощи в расшифровке мазка флороценоза. Причина выполнения мазка- появился зуд, выделения из влагалища консистенции жидкой сметаны и такого же цвета.
Комплексный тест ФЛОРОЦЕНОЗ
Количество ДНК глобинового гена 26/12/2017 3.43*10**5 ГЭ/мл 10**5
Диагностика бактериального вагиноза
ДНК Bacteria 26/12/2017 8.76*10**6 ГЭ/мл 10**6
ДНК Lactobacillus spp. 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл Не менее концентрации ДНК Bacteria ДНК Gardnerella vaginalis 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp. ДНК Atopobium vaginae 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp. Диагностика аэробного вагинита ДНК Enterobacteriaceae 26/12/2017 1.20*10**5 ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp ДНК Staphylococcus spp. 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp. ДНК Streptococcus spp. 26/12/2017 3.77*10**5 ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp. Диагностика инфекций, ассоциированных с условно-патогенными микоплазмами ДНК Ureaplasma parvum 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл <10**5 ДНК Ureaplasma urealyticum 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл <10**5 ДНК Mycoplasma hominis 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл <10**5 Диагностика кандидозного вульвовагинита ДНК Candida albicans 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл <10**2 ДНК Candida glabrata 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл <10**2 ДНК Candida krusei 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл <10**2 ДНК Candida parapsilosis tropicalis 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл <10**2 Диагностика инфекций, передаваемых половым путём ДНК Neisseria gonorrhoeae 26/12/2017 не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена ДНК Chlamydia trachomatis 26/12/2017 не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена ДНК Mycoplasma genitalium 26/12/2017 не обнаружено ГЭ/мл не обнаружено ДНК Trichomonas vaginalis 26/12/2017 не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена Заключение: Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют дисбиозу неуточненной этиологии. Помогите разобраться, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
ОльгаП84 2017-12-25 14:08
Добрый день! К сожалению, не получается у меня прикрепить документы, я попыталась поточнее скопировать данные, если это поможет.
Исследование Значение Ед. измерения Нормальные значения
Комплексный тест ФЛОРОЦЕНОЗ
Количество ДНК глобинового гена 3.43*10**5 ГЭ/мл 10**5
Диагностика бактериального вагиноза
ДНК Bacteria 8.76*10**6 ГЭ/мл 10**6
ДНК Lactobacillus spp. Не обнаружено ГЭ/мл Не менее концентрации ДНК Bacteria
ДНК Gardnerella vaginalis не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp.
ДНК Atopobium vaginae не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp.
Диагностика аэробного вагинита
ДНК Enterobacteriaceae 1.20*10**5 ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp.
ДНК Staphylococcus spp. Не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp.
ДНК Streptococcus spp. 3.77*10**5 ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp.
Диагностика инфекций, ассоциированных с условно-патогенными микоплазмами
ДНК Ureaplasma parvum не обнаружено ГЭ/мл <10**5
ДНК Ureaplasma urealyticum не обнаружено ГЭ/мл <10**5
ДНК Mycoplasma hominis не обнаружено ГЭ/мл <10**5
Диагностика кандидозного вульвовагинита
ДНК Candida albicans не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida glabrata не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida krusei не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida parapsilosis tropicalis не обнаружено ГЭ/мл <10**2
Диагностика инфекций, передаваемых половым путём
ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено ГЭ/мл не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
Заключение: Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют дисбиозу неуточненной этиологии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 15:16
Сложно, но по тому, что написали - дисбактериоз
Платная консультация
ОльгаП84 2017-12-25 15:43
Спасибо Вам большое за ответ. Можно ли вылечить его свечами для восстановления микрофлоры типа Бифидумбактерина? И ещё хочу спросить: может мне сдать мазок фемофлор для более точного анализа состояния микрофлоры? Меня смущает отсутствие лактобактерий в мазке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 16:08
Фемофлор и Флороценоз - это, в принципе, одно и то же.
Свечи и таблетки для флоры - это вариант.