Увеличенное количество энтеробактерий в мазке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по результатам анализа мазка обнаружено увеличенное количество бактерии сем. Энтеробактерии (при норме менее 5% в мазке 60%) и пониженное количество лактобактерии. Зппп отрицательный. Назначен линекс и вагилак поочередно курсами по две недели с перерывом. Подскажите, пожалуйста, могли ли эти бактерии сем. Энтеробактерии в столь увеличенном количестве быть причиной маловодия при беременности (в третьем триместре) и постоянных выделений. Эти бактерии выявлены при сдаче анализа фемофлор по вашей рекомендации, ранее такой не сдавала, даже не знала о таком. Врачи брали мазки на инфекции, отрицательные все. Дайте советы, пожалуйста, как привести флору в норму.
Теги: энтеробактерии в мазке у женщин
Категория: Гинеколог

3 ответа

Юлия 2015-09-30 15:36
Добрый день! Хочу получить ответ на вопрос от 24 сентября об увеличенном количестве энтеробактерии в мазке. Мнение Ваше очень для меня важно. Спасибо.
Бактерии маловероятно являются причиной маловодия. Лечение назначено, проходите.
Юлия 2015-10-01 16:38
Спасибо, Станислав Александрович!