Расшифровка мазка, 9 неделя беременности

Спрашивает: Елена81
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Я нахожусь на 9 неделе беременности (вторая беременность). Присутствует эрозия шейки матки. Помогите разобраться в результатах анализа (мазка).
уретра: лейкоциты -ед, эпиталий 8-10, слизь +, трихомонады не обн, флора пал, гоноккоки не обн.
шейка: лейкоциты 30-40, эпиталий ум, слизь +, трихомонады не обн, флора пал, гонококки не обн.
ректум: лейкоциты 01, эпиталий 01, слизь +, трихомонады не обн, флора смеш, гонококки не обн.
при подготовке к беременности мазок имел 2ую степень чистоты. Иппп не обнаружены. Спасибо заранее за Ваш ответ.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 17:18
Здравствуйте! В уретре много лейкоцитов, может быть уретрит. В шейке также превышено количество лейкоцитов, что может быть обусловлено эрозией. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 81 2014-08-04 19:40
Спасибо Вам огромное за скорый ответ. в консультации мне написали бактериальный вагиноз (врач в отпуске, поэтому диагноз мне поставила акушерка). Очень переживаю, так как заболевание серьёзное и требует лечения. При этом никаких выделений у меня нет, как и других симптомов БВ.