Расшифровать мазок онлайн

Спрашивает: Мартна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок. Здравствуйте, помогите расшифровать результат мазка. Заранее благодарна.
Ваг. Лейкоциты 2-6-6, эпителий плоский, слизь-, флора ум пал.
Ц/к. Лейкоциты 12-10-15, эпителий плоский, слизь-, флора ум пал.
Ур. Лейкоциты 2-4-4, эпителий плоский, слизь+, флора ск пал. Гонококк, трихомонады, кандида, хламидии, гарднерелла, ключевые клетки не обнаружены.
Мучает дискомфорт, чувство раздражения, жжения при ходьбе. Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 01:00
Добрый день.
У вас нормальный мазок.
Учитывая жалобы рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Марина 2016-10-16 16:36
Большое спасибо!
Аня 2016-10-20 09:43
Здравствуйте! Извиняюсь за беспокойство, меня интересует вопрос по ПЦР на ИППП. Не могли бы вы подсказать, ПЦР на трихомониаз является достоверным, или все же бывает таким методом он не обнаруживается? И показывает ли обычный мазок на чистоту эту инфекцию? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-20 12:32
Трихомонады обнаруживаются в обычном мазке из влагалища.
Платная консультация
Аня 2016-10-20 13:13
Спасибо большое! С мужем планируем беременность, сдавали анализ ПЦР на ИППП, на трихомонады не был проведен. В мазке на чистоту трихомонады отрицательные. То есть я правильно понимаю, если в обычном мазке на трихомонады отрицательно, то дополнительно ничего сдавать не нужно?
Аня 2016-10-20 17:28
Благодарю вас за ответ!