Расшифровка копрограммы, плохо есть ребёнок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, дочке 5,5 месяцев, стала плохо есть почему то. Сдали копрограмму. Расшифруйте пожалуйста. И скажите пожалуйста, то что в результатах реакция на белок и реакция на скрытую кровь отмечается + это что значит? Стоит волноватся?
Теги: копрограмма что это за анализ
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-23 18:33
Добрый день.
Такие изменения могут быть при аллергических реакциях или неподходящей пище. Нужно разбираться, что поменялось в питании, болел ли ребенок недавно.
Татьяна 2021-04-23 19:18
Елена Борисовна, благодарю за ответ. Поменяла смесь НАН тройной комфорт на НАН ОптиПро, и ввела НАН кисломолочный 1 раз в день. Ребёнок не болел. Неделю назад сделали прививку. Все эти условия могли вызвать такой результат?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-23 21:13
Смена смеси могла к такому привести. Лучше вернуться на предыдущее кормление.