Расшифровка компьютерной томографии и лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет. Курила несколько лет. Бросила 2 месяца назад.
Здравствуйте. Маме 67 лет. Температура держится 6 дней, максимальная была 39. после принятия парацетамола, температура спадает часов на 5. Кашля нет. Ничего не болит. Сделала Спиральную компьютерную томографию легких. Помогите пожалуйста расшифровать. К терапевту только завтра, переживаем. Какое лечение вы бы назначили. Тест на ковид первый раз был отрицательный. Сегодня еще раз сдала. Результат завтра. Сейчас она пьет- парацетамол, ставят уколы цефтриаксон и ларигама, амбробене брустан еще выписали. В больницу надо ложиться, или достаточно домашнее лечение?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Юлия! Одного снимка легкого для установления диагноза в данном случае мало. Слеудет дифференцировать между ковидной пневмонией и туберкулезом правого легкого. Пациентке слеудет сдать ОАК, СРБ, Д-димер. И уже крвоь на выявление антител М к спайковому белку ковид19. Если есть антитела М, то это корона, а не туберкулез.
Платная консультация
Юлия 2021-12-09 10:24
Спасибо большое!
Юлия! Всего доброго. Выздоравливайте.