Расшифровать кт легкого

Спрашивает: лидия
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, описание кт очаговая инфильтрация ткани, сливаясь очаги образуют ограниченный инфильтрат. Полость деструкции 5 на 7 мм. Заключение признаки деструктивной пневмонии в 3 сегменте левого легкого. Так ли это? Спасибо.
Теги: расшифровка кт легких онлайн, кт лёгких расшифровка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-01-17 10:45
Здравствуйте. Компьютерная томография вспомогательный метод диагностики, позволяющий уточнить расположении патологии и ее распрастроненность. Обычно КТ делают с описанием. В Вашем случае остается непонятным: есть описание или нет, описать его можно либо при получении диска или пленки, необходим также рентген-архив. Из Вашего описания очень похожим остается туберкулез или деструктивная пневмония. Обратитесь к фтизиатру