Расшифровка f 06.65

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте, моему сыну 8 лет (зпрр) сегодня ездили на консультацию, сказали попить лекарства и занятия с логопедом и дефиктологом, (лекарства нобут к 100 мг 3 раза в день и глицын 1т 3р. Д) но насторожило вот что, мы нездавали анализов а нам написали f 06.65 в интернете прочитала что это органическое эмоционально лабильное расстройство в связи с нейросифилисом, как токое просто при общении могли написать ребёнку Также (f88.0 f80.1 f90.1)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-16 21:24
Здраствуйте. Возможно вы смотрели не тот класификатор болезней. Сейчас враси используют класификацию МКБ-10 так вот по ней f06.6 это органическое эмоциональное лабильное (астеническое) растройство. Для постановки этого диагноза анализы не нужны, только осмотр и беседа.