Расшифровка ИФА Уреаплазма (имунноглобулины)

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, хр. холецестит и панкреатит, тонзилитт
Здравствуйте, добрый вечер! Хотел бы, чтобы Вы помогли мне расшифровать следующие анализы:

Сдавал несколько дней назад методом ИФА на имуноглобуллины, определение Уреаплазма уралитикум, в итоге получил следующие титры:

Ig A - 0.45
Ig G - 0.79

Что означают оба данных титра и нужно ли проходить лечение или профилактику? Прошу ответить не коротко, чтобы было ясно, что и к чему. Методом ПЦР из уретры никакое ЗППП не выявлено, хотя сдавал через короткое время.

Картинки прилагаю (анализов). Дело в том, что беспокоит лимфоузел справа в паху, не сильно, но немного иногда побаливает, поэтому и сдавал анализы разными методами и в разное время, естественно антибиотики в это время не пил.

Некоторые врачи предполагали, что было поражение в следствие инфицирования ранее вирусом Эпштейн-Барра и Цитомегаловирусом, но сейчас вроде показатели в норме (а при этом узел побаливает и не важно без секса или после), фото анализа также прилагаю. Если не сложно, то прошу расшифровать и анализ по вирусам, я понимаю, что там есть инструкция, но мне интересно мнение практикующих врачей, а не автомата, который считает бактерии и антитела.

При этом печеночные ферменты стали прыгать с 22 до 32, на томографии поставили незначительную гепатоспленомегалию. Больше ничего интересного не нашли в брюшной полости и области паха.

И меня очень волнует вопрос, в анализах ПЦР строчка "эпителий" не понимаю то ли он в больком кол-ве или что, не пойму что написано, и как это расшифровать - результат данной строчки.

Если нужно какие обследования и лечение просьба написать!

Заранее большее спасибо.
Теги: расшифровка ифа на уреаплазму, анализ крови в городских ифа-центрах расшифровка анализа
Категория: Уролог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-27 16:14
Уреаплазма и микоплазма лечение не требуют. В отношении вирусов нужна консультация терапевта, т. к. повышены печеночные пробы.