Расшифровка анализов ИФА

Спрашивает: Керри
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов ИФА
вирус герпеса простого JgG - положит., 2,670/0,188
Токсоплазмоз - положит. 200 МЕ
Цитомегаловирус JgG - gjkj; bn 2.658/0.304
Хламидин антитела- отриц
Уреплазмоз - отриц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 17:32
Здравствуйте! Перед тем, как отправлять какие-то данные-прочитайте их хотя бы. Я не должна гадать, например, что это такое-"gjkj; bn 2.658/0.304" (хотя бы клавиатуру переключить!) Почему два результата в некоторых? Где референсные значения? Подойдите серьезнее к вопросу консультации. Прикрепляйте бланк анализа
Платная консультация
Керри 2014-10-15 17:49
Прошу прощения, тороплюсь, приходится быстро печатать.
Цитомегаловирус JgG - положит., 2,658/0,304
(ОП сыв. ОП котр)

Результаты написаны от руки. Пыталась найти в интернете расшифровку, но не смогла(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 18:39
Спешка нужна при ловле блох:), а когда касается здоровья-не нужна. По всем анализам, где есть результат, у Вас иммунитет, не острое заражение-то есть иммунитет к токсоплазме, герпесу, ЦМВ. Нет хламидий и уреаплазмы и Вы с ними не сталкивались
Платная консультация
керри 2014-10-15 18:57
Спасибо за понимание и за быстрый ответ!)

Но хотелось бы уточнить, а лечение требуется при таких показателях? Я очень волнуюсь и нервничаю (нужно ли в срочном порядке обратиться к гинекологу? Я сдавала мазок до анализов, гинеколог сказал что мазок хороший.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 14:10
ИММУНИТЕТ не лечат:) Поймите же Вы:)
Платная консультация
керри 2014-10-16 17:55
Ааа.)
Просто вы написали не острое заражение, вот я и подумала что это нужно лечить. Т. Е. Это норма и я могу быть спокойной? После того как я перерыла почти все статьи и форумы в интернете, начитавшись всякой всячины про ИФА, я все-таки не пришла к выводу, может ли кто-нибудь из моего окружения так сказать заразиться от меня? Нужно ли мне принимать какие-то меры по этому поводу? И еще, необходимо ли мне сдать дополнительные анализы на ЦПР?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 18:14
Вы-НЕ ЗАРАЗНЫ, ничем:) И безопасны для окружающих по таким анализам.Лечить ничего не нужно.
Платная консультация
керри 2014-10-16 18:25
Ууффф! Вот теперь точно успокоили! Спасибо ОГРОМНОЕ!