Расшифровка анализа

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, подскажите как разобраться с анализом в мед книжке. Сдала мазок RW- отрицательный а дальше от руки написано (- х) я насторожилась и спросила у врача что это но внятного ответа так и не получила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 11:12
Здравствуйте! Я Вам тоже не отвечу, что это-нужно видеть. Если написано, что RW (реакция Вассермана) отрицательная, то так и есть и именно так должен выглядеть ответ лаборатории. А гадать, что означает "х"-гиблое дело. Если бы реакция была положительной или сомнительной, Вас бы уже затаскали по больнице и подняли шум. Потому думаю, что что-то лаборант для себя пометил или описка. Здоровья Вам!