Расшифровка ЭКК 11 лет девочка

Спрашивает: Прокина Юлия Романовна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете посмотреть ЭКГ дочки. Сказали в спорт школе пройти с нагрузкой. Написано что ЭКГ в норме, но в заключение так же написано что Чрезмерный прирост ЧСС и медленное востановление, так же синусовая тахикардия и аритмия. Скажите это норма для 11 лет на что обратить внимание?
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-20 15:25
Добрый день! Такой прирост характерен для вегетососудистой дистонии, страшного и опасного в этом ничего нет, но с интенсивными физическими нагрузками лучше повременить. Лучше пусть это будут дозированные физ. Нагрузки, под контролем пульса (не более 120 ударов/минуту).