Расшифровка ЭКГ по изображению (St, QRS)

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ранее не имела
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. В заключении написали просто низкий вольтаж и синусовая тахикардия.

Но на самом ЭКГ есть еще информация про смещение St вниз и отклонения по QRS. Что это означает, опасно ли это? В целом беспокоит кроме тахикардии еще и одышка при физ. Нагрузке последние полгода. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

4 ответа

Аля 2021-08-23 19:33
https://disk.yandex.ru/i/o7m0Yz35s8u9BQ
Ссылка на само ЭКГ
Здравствуйте смещение st идёт за счёт тахикардии, в норме ли у вас щитовидка и гемоглобин? Делали ли вы УЗИ сердца?
Платная консультация
Аля 2021-08-23 20:11
Спасибо за ответ!

Вначале еще уточню, удалось ли открыть ссылку со сканом самого ЭКГ, там в хорошем качестве все сегменты? Приложила вторым комментарием

Тахикардия бывает не всегда, но тут как раз удалось снять показания во время приступа.

Насчет щитовидки и гемоглобина информации не имею. Видимо, нужно провести исследования?

А по поводу отклонений по qrs - это тоже из-за тахикардии?
Да я ее посмотрела, сдайте кровь на ТТГ и гемоглобин, отклонений qrs я не вижу