Расшифровка ЭКГ и ЭХО

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, ИШБ, Хсн
Здравствуйте, Доктор. Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. ЧСС-62 Интервалы- RR-971, P-128, PR-188 QRS-94 QT-388 QTC-396 Оси P-51 QRS-19 T-63 P(11) -0,14 S(V-1) -- R(V-5) -!,77 Sokol-2,58. У меня стоят стенты в Пе редней межжелудочковой перегородке после инфаркта в 2010 году. На ЭХО показатели- АО-22, АОКЛ-15, ЛП38 на 46, ЛЖ КДО-101 КСО-43, ТМЖП-12 ТЗС-12 ПЖ-26 ПП -36 на 43 ПА-20 СДЛА-27 ФВ-27 Часто повышается давление, особенно систолическое, при этом нижнее из нормальных показателей почти не выходит. Сильная слабость. Головокружеие, при этом пульс опускается до 52-54. Мне нужно узнать по этим исследованиям, имеется ухудшение или терпимо и надо-ли менять терапию. Принимаю- ко-ренитек, дилатренд, сиднофарм, тромбоАСС, зокор.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы можете приложить фото кардиограммы? А лучше две последних? И протокола узи, если можно. Терапию меняют не только и не столько по результатам исследований, а сколько по вашему состоянию. Боли в грудной клетке бывают? Есть ли одышка, отёки?