Расшифровка Экг, хондроз и тахикардия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать кардиограмму, пожалуйста. Бывает иногда тахикардия, но не очень часто. Также хондроз шейный, защемляет периодически левую сторону. Фото кардиограммы прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-15 13:56
Здравствуйте. По экг отклонений нет.
Дарья 2020-01-18 20:35
Спасибо большое за ответ, можно задать ещё вопрос. Ребенку 8 лет, ему на операцию по удалению аденоидов, сделали экг, а там синусовая аритмия. Насколько это серьезно и требуется ли сначала консультация кардиолога?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-19 03:43
Синусовая аритмия - это вариант нормы, чсс меняется в зависимости от фазы дыхания: на вдохе немного ускоряется, на выдохе наоборот. Консультация кардиолога не требуется.