Расшифровка ЭКГ, гипертония

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: F33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает заключение "Синусовая аритмия, нормо-брадисистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. " Беспокоят неприятные ощущения в груди, особенно по ночам, частое покраснение кожных покровов и ночная потливость.
Теги: экг норма фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая аритмия является вариантом нормы, это разница частоты пульса во время вдоха и выдоха. В целом у вас нормальная ЭКГ. Результаты УЗИ хорошие. Но учитывая симптомы, чтобы исключить патологию сердца, я бы ещё сделала нагрузочный тест (вэм или тредмил).