Расшифровка Эхо КГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, будьте добры, расшифруйте наше заключение. Фото заключения во вложении. Ребенку 3 месяца, девочка. Периодически холодные ручки, ножки, также при сосании груди и во сне ребенок очень потеет, витамин Д пьем по 2 капли в день. Очень переживаем, что у нас что то не так! Заранее огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У девочки врожденный порок сердца - открытый артериальный проток небольших размеров. Есть ещё открытое овальное окошко, но оно может самостоятельно закрыться до двух лет. Нужна консультация кардиохирурга.