Расшифровка днк на альбинизм

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 6 мес.
Здравствуйте!
Мы сдавали ДНК тест на альбинизм связанную с глазами. Нам пришёл ответ, но всё на английском языке. Мы сделали перевод. Но нам нужна консультация генетика, чтобы расшифровать данный анализ. Если мы вам пришлём документ, можете ли вы нам помочь? Заранее благодарны!
Категория: Генетик
Добавлен: 4 сентября 2015 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-04 21:47
Здравствуйте,
да, прикрепите документ, в том числе оригинал на английском.
Платная консультация
Елена 2015-09-04 23:25
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-05 19:43
Проанализировали практически все гены, которые известны на сегодняшний день (потенциальные виновники глазного альбинизма).
Не обнаружено тех мутаций, которые чаще всего вызывают альбинизм.

В результате указана одна обнаруженная мутация. И этот момент немножко странный. Я проанализировала генетические базы данных и везде эту замену называют полиморфизмом, то есть вариантом нормы. Такая замена является причиной всего лишь светлого фенотипа (волосы, цвет глаз, кожа).
Если есть возможность обратной связи - получать уточнения по полученному анализу, то, возможно, стоит задать уточняющие вопросы относительно их интерпретации.

То есть, анализ не обнаружил мутаций, ответственных за глазной альбинизм.
Но Вы должны понимать, что особенность генетических анализов такова, что они не могут опровергнуть диагноз.
Платная консультация
Елена 2015-09-06 19:55
Спасибо огромное!