Расшифровка бактериоскопии мазка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Прошу помощи в расшифровке анализа мазка на флору (наличие баквагиноза или молочницы - не знаю, где это отображено в анализе). Анализ взят на 26 день менст. Цикла.
Наблюдались белые творожнистые выделения.

Заранее благодарна.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 15:29
Здравствуйте! Результат в ужасном разрешении, мелко-ничего не вижу, извините. Сохраните его в формате jpeg или просто скопируйте текст и вставьте в текст вопроса.
Платная консультация
Евгения 2014-03-26 15:38
Извините, пожалуйста, не обратила внимание на разрешение.
Бактериоскопия мазка
CERV Эритроциты в незнач. Кол-ве Эпителий Плоский и цилиндрический в небольшом кол-ве Лейкоциты 25 - 28 в поле зрения Слизь В значительном кол-ве Флора: Палочковая умеренная Палочки Дедерлейна В умеренном кол-ве Comma Variabile В небольшом кол-ве Гноеродная Не обнаружены
VAGIN Эпителий Плоский в небольшом кол-ве Лейкоциты 4 - 5 в поле зрения Слизь В небольшом кол-ве Флора: Палочковая обильная Палочки Дедерлейна В большом кол-ве Comma Variabile В небольшом кол-ве Гноеродная Не обнаружены
UR. Эпителий Плоский в небольшом кол-ве Лейкоциты 0 - 1 в поле зрения Слизь В незначительном кол-ве Флора: Палочковая умеренная Палочки Дедерлейна В умеренном кол-ве Comma Variabile В небольшом кол-ве Гноеродная Не обнаружены II степень чистоты влагалища
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 15:58
Ничего страшного, вставили текст и все нормально. По анализу. Нет ни одного факта в тексте, который мне был дал повод думать, что у Вас молочница-там нет ни слова о грибах, спорах. У Вас признаки небольшого дисбиоза (баквагиноз) влагалища. Есть рост палочковой флоры (это-гарднерелла), много слизи (говорить о небольших нарушениях), comma variable-условнопатогенный микроорганизм. И тип мазка II -это идеально практически. Нужна небольшая коррекция и все встанет на свои места. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2014-03-26 16:04
Большое Вам спасибо!
Ведете ли Вы прием в Киеве?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 16:07
Я работаю в Украине, но за 600 км от Киева-г. Львов. Так что приезжайте в гости в культурную столицу Украины:)