Помощь в расшифровке цитологии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, расшифровать анализ. В мазке на флору
U эпителий плоский - небольшое кол-во, лейкоциты 0-0-2, слизь-незначит. Кол-во, микрофлора-палочковая, небольшое кол-во.
С эпит плоский - умерен. Кол-во, лейкоциты 3-5, слизь-небольшое кол-во, микрофлора-палочковая, умеренное кол во
V эпит плоский-умерен кол-во, лейк 0-2-4, слизь - небольш кол-вл, микрофлора - палочковая, умеренное кол во
трихомонады - не выяв
гонококи - не выяв
Выявлен псевдомицелий
ключевые клетки -не выяв
Заключение цитологии - 2 тип, реактивные изменения, воспалительный тип мазка, выявлены элементы дрожеподобного грибка.
Заранее спасибо. Буду ждать Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:15
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2015-12-21 10:39
Вот держите. Второй анализ не могу прикрепить, пишет, что превышает 2 мб и только одно фото можно.
С нетерпением жду Вашего ответа. Надеюсь, что поможете и разьясните как быть дальше.
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:09
Первое фото разверните так, чтобы оно не было боком
Платная консультация
Евгения 2015-12-21 11:58
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 12:03
Благодарю. По мазку - картина молочницы. По цитологии - ІІ тип, картина воспаления
Платная консультация
Евгения 2015-12-21 12:06
Спасибо. Какие дополнительный анализы, обследования посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 13:22
Анализы на ИППП, можно бакпосев. И лечиться