Результаты анализов мазка на флору

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты?
C
Эпителий плоский: ед.
Le: 0-1
Флора: коккобациллярная. Палочковая
V
Эпителий плоский: ед.
Le: 1-2
Флора: палочковая
Грибы Candida
Мицелии: не обнаружено
Споры: не обнаружено
Трихомонада
Трихомонада: не обнаружено
Гонококк
Гонококк: не обнаружено
Слизь
Слизь: +
Диплококк
Диплококк: не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

7 ответов

Добрый день, по результатам ваших анализов у вас присутствует нарушение микрофлоры во влагалище, так как выявлены грибы рода кандида. Вам показано противогрибковое лечение.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анна 2016-05-13 12:26
Это не грибок кандида, это идёт подгруппа проверки мазки. Чёрным выделено. А флора меня больше волнует.
Коккобацилярная флора это вариант нормы, поскольку она представлена чаще всего, лактобактериями. Количество лейкоцитов не повышены, норма не более 15 в поле зрения.
Платная консультация
Анна 2016-05-13 12:45
C -Эпителий плоский: ед. Le: 0-1Флора: коккобациллярная. Палочковая
V- Эпителий плоский: ед. Le: 1-2 Флора: палочковая. Что это значит?
Эпителий это клетки влагалища, они всегда присутствуют в норме. Флора палочковая и коккобацилярная это варианты микрофлоры во влагалище. Какой тип бактерий и концентрацию этих бактерий по этому анализу не возможно определить, поэтому, дополнительно, всегда назначается бак. Посев вагинальных выделений.
Платная консультация
Анна 2016-05-13 14:24
Огромное спасибо за консультацию